17.08.2017

Когда рождается ребенок, для него начинается новый этап в жизни. Малыш развивается, познает мир, у него появляются различные навыки. Родители малыша должны помогать ребенку познавать окружающий мир без вреда для здоровья.

Будет совсем не лишним, а очень полезным, если ребенок будет выполнять гимнастику, зарядку и ему будут прописаны курсы массажа. Это очень важно для маленьких детей, особенно до года.

Массаж детям, имеет невероятную пользу для здоровья и дальнейшего развития ребенка. Даже если малыш не имеет никаких проблем со здоровьем, то массаж или гимнастика все равно необходима для укрепления детского иммунитета. Важно создать барьер от попадания вирусов в детский организм. Ребенок будет меньше болеть.

Если заниматься маленькими детьми, а именно их правильным развитием, тогда в дальнейшем не будет проблем.

Деткам до года показан массаж, как необходимое средство для укрепления организма. Также педиатр может порекомендовать заняться легкой зарядкой и дополнительно, еще и гимнастикой.

Но перед тем, как начать чем-то заниматься, нужно посетить несколько врачей: невропатолога, педиатра и ортопеда и после их заключения и рекомендаций, можно заняться телесной терапией, в виде массажа, гимнастики и детской зарядки.

Если есть какие-то проблемы со здоровьем, тогда врачи назначат не оздоравливающий массаж, а лечебный, который будет направлен именно на лечение той или иной болезни.

Детский массаж Астана, есть в нашем центре Асыл Бота. У нас работают лучшие специалисты в области детского массажа. Больше информации вы можете узнать здесь  http://detskiymassazh.kz

Советы и рекомендации для родителей

  • Вашему ребенку должны нравится упражнения или массаж. Если малыш плачет или капризничает, то лучше массаж не продолжать. Ведь телесная терапия должна приносить удовольствие
  • Важно помнить, что массаж можно начинать, практически с первых дней жизни
  • Массаж нужно проводить не раньше, чем через 1 час после еды, не раньше
  • Во время массажа включайте расслабляющую музыку, можно классическую. Ведь все знают, что классика влияет благотворно на организм

Если правильно организовать процесс, то ребенок будет правильно развиваться и быстрее познавать окружающий мир и себя в нем.

 

Назад

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

03.12.2019

Нелегкий путь мамы особенного ребенка❤

03.12.2019

А вы знаете почему наш центр называется AsylBota?

29.04.2019

4 года в бизнесе. Преодолеть трудности и остаться счастливой.

x

Подписывайтесь на наши соц. сети, там Вы узнаете о наших акциях и новостях