17.08.2017

Скорей всего каждому, знакомо слово “лечебная физкультура”. Это специальный комплекс полезных упражнений, который направлен на укрепление иммунитета, укрепление дыхательной, сердечно-сосудистой системы, также опорно-двигательного аппарата.

Многие педиатры, ортопеды, невропатологи советуют маленьким детям, вплоть до подросткового возраста заниматься ЛФК или лечебной гимнастикой.

Вид упражнений будет зависеть от состояния организма. При тех или иных болезнях, комплекс упражнений может отличаться друг от друга.

Если все в порядке и нет никаких заболеваний, тогда физкультура также будет очень полезна. Например для укрепления нервной системы или иммунитета в целом.

ЛФК для детей, может стать неотъемлемой частью жизни ребенка и будет способствовать только правильному развитию.

Очень хорошо лечебная физкультура сочетается с другими видами телесной терапии. Например с массажем. Массаж для детей, все знают, что очень полезен, а в сочетании с лечебной гимнастикой будет иметь более скорый эффект.

Показания к назначению Лечебной гимнастики

А теперь давайте разберемся, в каких случаях может понадобится физкультура в лечебных целях.

  • При различных заболеваниях позвоночника (например развитие сколиоза, кифоза и т д)
  • Проблемы с суставами
  • После травм, ЛФК будет очень полезным в период реабилитации
  • При неврологических заболеваниях, также лечебная физкультура будет иметь успех
  • Ослабленный иммунитет, также повод для назначения ЛФК

Как выглядит гимнастика ЛФК для детей?

ЛФК для детей представляет собой комплекс разных упражнений, которые представлены в игровой, легкой форме. Чтобы детей можно было заинтересовать и не было скучно. Для ребенка, инструктор по ЛФК подбирает программу упражнений индивидуально. В нашем центре Асыл Бота, есть профессиональные специалисты в области ЛФК и детского массажа, которые могут подсказать и назначить правильную программу лечебной физкультуры для ребенка. Врач ЛФК Астана, есть у нас. Все врачи имеют хороший опыт в области телесной терапии маленьких детей. Больше информации об этом, вы можете узнать здесь http://detskiymassazh.kz

 

Назад

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

03.12.2019

Нелегкий путь мамы особенного ребенка❤

03.12.2019

А вы знаете почему наш центр называется AsylBota?

29.04.2019

4 года в бизнесе. Преодолеть трудности и остаться счастливой.

x

Подписывайтесь на наши соц. сети, там Вы узнаете о наших акциях и новостях