17.11.2017

Когда начинать прикорм ребенка?

Этот вопрос волнует каждую маму. Ведь все знают, что питание — является основой жизни и здоровья любого человека. Основа этого закладывается еще в детском возрасте. Поэтому необходимо подойти к этому вопросу очень серьезно.

Было принято всегда, еще со времен молодости наших бабушек и мам, начинать прикорм с 3-х месяцев, когда ребенку начинали давать яблочный сок чайной ложечкой. Но спустя годы, десятилетия, данная практика показала различные сбои в таком подходе, поэтому для здоровья ребенка важно не вводить прикорм раньше 6-ти месяцев. До этого времени необходимо кормить ребенка грудью. Это касается детей на грудном вскармливании. Детки, которые находятся на искусственном вскармливании, могут начинать пробовать прикорм чуть раньше, с 5-ти месяцев.

Любой продукт следует предлагать ребенку только в том случае, если он абсолютно здоров! Прикорм следует давать перед кормлением грудью, прикорм дается ребенку в положение сидя и только в теплом виде. Переходить к другому прикорму можно только спустя 10-15 дней, и только после того как ребенок привыкнет к первому продукту.

Начиная прикорм ребенка, внимательно следите за поведением малыша, за его стулом и в случае аллергических реакций, немедленно прекратите давать данный продукт и обратитесь к врачу!

С чего начинать первый прикорм ребенка

Ранее считалась, что первым продуктом который должен попробовать малыш — это сок. Но это совсем не так! Овощи и каши, на данный момент это основные продукты для ввода в первый прикорм. В случае, если у ребенка недостаточный вес или нестабильный стул, прикорм лучше всего начать с каш. И наоборот, если у малыша наблюдается избыточный вес или вес находится в норме, и имеется склонность к запором, то прикорм рекомендуется начинать с овощного пюре.

 

Назад

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

03.12.2019

Нелегкий путь мамы особенного ребенка❤

03.12.2019

А вы знаете почему наш центр называется AsylBota?

29.04.2019

4 года в бизнесе. Преодолеть трудности и остаться счастливой.

x

Подписывайтесь на наши соц. сети, там Вы узнаете о наших акциях и новостях