13.04.2018
Мифы о соляной пещере
  1. Многие люди считают, что им придется сидеть в одной соляной камере с простуженными или гриппозными пациентами. Это одно из самых распространенных заблуждений, не выдерживающее никакой критики, ведь когда ОРВИ или инфекционное заболевание прогрессирует и находится в острой стадии, больным посещать галокамеру запрещено. Это, в первую очередь, может навредить им, а не тем людям, которые будут находиться в помещении вместе с ними. Именно по этой причине окружающим переживать абсолютно не о чем, ведь соль – одно из лучших антибактериальных и антисептических средств, способствующих стерилизации воздуха в соляной комнате.
  2. Галотерапия – это самообман, и дает положительные результаты лишь в том случае, когда пациент сам очень хочет в это верить.Безусловно, самовнушение – вещь довольно серьезная и действенная, однако к профилактике простудных и вирусных заболеваний с помощью соляных пещер данный феномен не имеет ровным счетом никакого отношения. Ученые многих стран мира (в том числе и России) провели массу научных экспериментов, чтобы доказать, что соль – мощное обеззараживающее средство, способное укреплять иммунную систему, создавая прочный барьер в организме человека. На основе всех опубликованных научных работ можно сделать однозначные выводы: галотерапия действительно является эффективным методом профилактики заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, и это неоспоримый факт.
  3. Если все же согласиться на посещение соляных пещер, то только в том случае, когда они образовались естественным путем. Искусственные же галокамеры не дают должного результата. Такие утверждения необоснованны, ведь в любом случае соль в ходе сеанса будет подаваться небольшими порциями с помощью специального распылителя.

Так что совсем не важно, каким способом была создана шахта: искусственным или природным. Важен только конечный результат, достигаемый с помощью такого вида профилактики, как галотерапия.

Верить мифам о галокамерах или нет – решать вам, однако если другие профилактические методики уже давно утратили большую часть своей эффективности, то соль до сих пор остается одним из мощных средств защиты.

Подробнее о соляной пещере в Астане

Назад

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

03.12.2019

Нелегкий путь мамы особенного ребенка❤

03.12.2019

А вы знаете почему наш центр называется AsylBota?

29.04.2019

4 года в бизнесе. Преодолеть трудности и остаться счастливой.

x

Подписывайтесь на наши соц. сети, там Вы узнаете о наших акциях и новостях