14.08.2017

Детский массаж — это лучшее средство для того чтобы выздороветь и не болеть. Педиатры часто назначают сеансы массажа маленьким детям до года, грудничкам. Если у ребенка врожденные заболевания или проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то массаж для детей просто необходим.

Благодаря нескольким курса массажа, ваш ребенок укрепит иммунную систему, станет здоровым, если есть проблемы. Также массаж благотворно влияет на развитие малыша. Ребенок правильно развивается.

Здоровым детям, педиатр может назначить курс массажа, в 3-5 сеансов в первый год жизни. Просто, для профилактики и правильного развития. Если ребенку массаж требуется в лечебных целях, то в первый год жизни малыша, ему могут назначить до 10 курсов массажа.

Массаж способствует быстрому выздоровлению ребенка, особенно при таких болезнях: кривошея, дисплазия тазобедренных суставов у детей, плоскостопие, сколиоз, различные неврологические заболевания и так далее. Если у ребенка до года кишечные колики и постоянное вздутие живота, то массаж также необходим.

Желательно найти хорошего массажиста и не пытаться делать самому массаж, особенно если вам показан лечебный. Ведь без опыта, правильно сложно сделать. Да и если не знать как правильно массировать тело, можно еще и ухудшить ситуацию, особенно если ребенок болеет.

 

В детском центре Асыл Бота, в Астане, есть прекрасные массажисты и специалисты своего дела. Детский массаж Астана лучше делать всего именно здесь. Опыт работы у наших специалистов более 20 лет, что дает возможность делать своим маленьким пациентам качественный массаж и смотреть, как малыши выздоравливают прямо на глазах, если есть какие-то болезни.

Массаж месячному ребенку, иногда творит чудеса. Хорошо, если массаж вы сочетаете с другими видами терапии. Например с физиотерапией. Тогда эффект лечебный будет еще сильнее выражен. И процесс выздоровления пойдет быстрее.

Что нужно знать родителям до и после процедуры массажа?

Прежде, чем вы отведете своего малыша на массаж, нужно знать несколько важных пунктов.

  • Кормить ребенка нужно за 1 час до массажа. Перед началом сеанса этого делать категорически нельзя
  • Купать ребенка и выходить на улицу можно примерно через 2 часа после массажа, не раньше
  • Массаж маленьким детям лучше делать с детским кремом, на который у малыша нет аллергии

Массаж детям Астана, это лучшее, что вы можете сделать для своего ребенка. Больше информации о массаже детям можно узнать здесь http://detskiymassazh.kz

Назад

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

03.12.2019

Нелегкий путь мамы особенного ребенка❤

03.12.2019

А вы знаете почему наш центр называется AsylBota?

29.04.2019

4 года в бизнесе. Преодолеть трудности и остаться счастливой.

x

Подписывайтесь на наши соц. сети, там Вы узнаете о наших акциях и новостях