14.08.2017

Плоскостопие — это одна из самых популярных болезней, деформаций стопы, которая встречается у детей старше 5 лет. У маленьких детей до 5 лет, стопа только формируется, поэтому у них плоскостопия быть не может, а вот предрасположенность к нему встречается.

Плоскостопие — это деформация сводов стопы и их утолщение. Очень важно вовремя предупредить эту неприятность, чем лечить потом. Поэтому все ортопеды всегда говорят молодым мамочкам о том, что первая обувь у детей должна быть качественной, с супинатором и твердым каркасом. Но только совсем не все мамы это знают и обращают на советы врача внимание, а зря.

В любом случае, если у вашего ребенка есть плоскостопие, его нужно лечить. А лечение заключается в назначении массажа. Специального, лечебного для ребенка.

Детский массаж, скорей всего, вам назначать курсами. Так как за один раз вылечить плоскостопие просто невозможно. Это длительный процесс. Поэтому всему свое время.

Детский массаж Астана, можно сделать в нашем центре Асыл Бота, ведь у нас работают лучшие специалисты, с очень хорошим стажем работы. Все специалисты наши имеют высокую квалификацию, поэтому можно доверить своего ребенка и не бояться, что вам могут ухудшить состояния ног.

Стоит еще поговорить о важном моменте, как же сделать так, чтобы не было плоскостопия, как его предупредить.

Профилактика плоскостопия или как его избежать?

Мы дадим вам полезные рекомендации, которые помогут вам избежать плоскостопия у ваших детей.

  • Важно закалять ребенка. Устраивать ножкам ванночки. Можно с добавлением морской соли
  • Летом, когда вы отдыхаете на море, разрешайте ребенку бегать босиком. И не обязательно по гальке. Также и по траве и по песку. Это только закаляет стопу и способствует ее нормальному развитию
  • Дети до 5 лет должны носить твердую обувь с супинатором и твердым задником. Это может предупредить плоскостопие
  • Важно научить ребенка не стоять долго в одном положении. Нужно переминаться с ноги на ногу

Эти нехитрые рекомендации врачей и наших специалистов, позволят сохранить здоровье вашим детям и предупредить плоскостопие.

Массаж детям Астана, будет полезным. А больше полезной информации вы можете узнать здесь http://detskiymassazh.kz

 

Назад

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

03.12.2019

Нелегкий путь мамы особенного ребенка❤

03.12.2019

А вы знаете почему наш центр называется AsylBota?

29.04.2019

4 года в бизнесе. Преодолеть трудности и остаться счастливой.

x

Подписывайтесь на наши соц. сети, там Вы узнаете о наших акциях и новостях